Установка систем охранно-пожарной сигнализации в Авсюнино

Охранно-пожарная сигнализация (ОПС) играет ведущую роль в обеспечении безопасности имущества, его защиты от посягательств злоумышленников и повреждениях огнем. Она устанавливается повсеместно:

Компания «Кабельные системы» выполняет монтаж систем пожарной сигнализации в Авсюнино «под ключ» на объектах любой сложности.

Охранно-пожарная сигнализация – единая система охранной и пожарной безопасности, получающая, обрабатывающая и передающая информацию о внештатной ситуации, случившейся на объекте.

1.jpg
2.JPG

Установка систем пожарной безопасности – гарантия максимальной защиты квартиры, частного дома, офиса или любого другого объекта от возгорания или проникновения в помещение постороннего человека.

Работает ОПС довольно просто. Датчики охранной сигнализации фиксируют движение в помещении, вибрацию при разбитии стекол или взломе дверей. Датчики пожарной сигнализации реагируют на задымление в помещении или повышение температуры в нем. Зафиксированный сигнал от датчиков поступает на контроллер или на центральный пульт сигнализации. Он запускает систему реагирования – звуковое и световое оповещение о тревоге, а также отправляет сообщение о случившемся владельцам объекта.

Чтобы система работала безотказно, важно выполнить монтаж ОПС профессионально. Компания «Кабельные системы» имеет необходимые лицензии на выполнение профессиональной установки охранных и противопожарных систем оповещения.

Монтаж охранно-пожарной сигнализации мы выполняем с соблюдением всех технических правил и норм, а также с учетом особенностей объекта, пожеланиями его владельцев.

Если на вашем объекте произведена установка охранно-пожарной сигнализации, это позволит решать различные задачи обеспечения безопасности как всего комплекса зданий и сооружений, так и отдельных помещений. В число таких задач входит:

Предотвращение несанкционированного.png
Предотвращение несанкционированного проникновения на объект посторонних лиц. Подача сигнала тревоги в случае открытия двери, окна, попадания злоумышленника в зону действия датчика движения. Передача сигнала опасности в центральный пункт управления. Автоматическое запирание всех выходов и входов в помещение. Отправление сигнала тревоги на мобильное устройство собственника имущества или лица, ответственного за его охрану
Обнаружение возгорания.png
Обнаружение возгорания и задымления с генерацией тревожного сигнала.
эвакуация.png
Обеспечение своевременной эвакуации людей в опасной ситуации.
пожаротушение.png
Включение автоматических приборов пожаротушения и дымоудаления.
отправление сигнала мчс.png
Отправление сигнала о пожаре на пульт МЧС.

Таким образом, мы видим, что при грамотном монтаже и обслуживании ОПС, можно получить гарантию сохранности своего имущества и защиты жизни и здоровья людей.

Этапы монтажа ОПС

Установка охранно-пожарной сигнализации начинается с выбора места для крепления датчиков. Они должны исправно выполнять свои функции, оставаясь незаметными и не нарушая эстетику интерьера.

 Далее монтаж систем охранной сигнализации подразумевает установку аппаратуры, обрабатывающей сигнал, посылаемый датчиками. Место для монтажа выбирается так, чтобы оборудование можно было обслуживать, а также, чтобы оно не было в открытом доступе.

Также установка системы охранной сигнализации подразумевает монтаж звуковых и световых оповещателей, источников бесперебойного питания, обеспечивающих работоспособность системы в случае аварийного отключения основного источника электроснабжения, а также линий связи.

Завершается монтаж охранно-пожарных систем настройкой программного обеспечения, отвечающего за корректную работу устройств.

По желанию собственников объекта установка ОПС может быть дополнена монтажом видеокамер, а также системой контроля обеспечения доступа.

Проектирование охранно-пожарной сигнализации в Авсюнино

До начала монтажных работ наши специалисты выполняют проектирование ОПС. Для составления проектной документации проводится обследование объекта, составляется техническое задание, проводится расчет пожарных рисков, а также подготавливается проект прокладки слаботочных систем. Готовая проектная документация согласовывается с надзорными органами.

Проектирование систем пожарной сигнализации  позволяет определить места для монтажа оборудования, подобрать тип сигнализации, соответствующее оборудование, определить стоимость и сроки выполнения работ.

Грамотно выполненное проектирование систем охранной сигнализации – залог надежности и долговечности работы все ее компонентов, обеспечение максимальной  личной безопасности и защиты имущества.

Ремонт охранно-пожарной сигнализации в Авсюнино

Чтобы ОПС всегда работала безотказно, ей необходимо своевременное обслуживание и ремонт охранно-пожарной сигнализации. Оно заключается в замене источников бесперебойного питания, проверке исправности датчиков, замене элементов, вышедших из строя.

Плановое обслуживание позволяет исключить риски потери имущества или угрозы для жизни и здоровья его владельцев. Также оно исключает штрафы со стороны надзорных органов, если речь идет о местах массового посещения.

Демонтаж ОПС в Авсюнино

Наряду с проектированием, установкой и обслуживанием ОПС наши специалисты выполняют демонтаж охранно-пожарной сигнализации. Все работы мы проводим максимально аккуратно без ущерба  для удаляемого оборудования и интерьера помещений.

Демонтаж систем пожарной сигнализации проводится при реконструкции здания, капитальных ремонтах, а также когда проводится модернизация ОПС, подразумевающая замену оборудования на новое.

Стоимость услуг по монтажу, обслуживанию, ремонту  и демонтажу ОПС определяется в зависимости от специфики объекта, требований заказчика, стоимости устанавливаемого оборудования, а также условий проведения монтажных работ.

Заказать услуги по установке систем охранно-пожарной сигнализации в Авсюнино вы можете по телефону или на сайте компании «Кабельные системы». Оставьте заявку и мы перезвоним вам в самое ближайшее время!

Доверьте свою безопасность настоящим профессионалам!



ID: 79