Монтаж АПС и СОУЭ в Балашихе

Автоматическая пожарная сигнализация (АПС) и система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) – ключевые составляющие системы безопасности. Они устанавливаются для своевременного оповещения людей, находящихся в здании, о пожаре или другой аварийной ситуации.

Компания «Кабельные системы» выполняет монтаж АПС и СОУЭ в Балашихе «под ключ» на объектах любой сложности.

Монтаж АПС позволяет принять своевременные меры при пожаре в помещении, избежать угрозы для здоровья и жизни персонала или посетителей здания. Установка систем оповещения управления эвакуацией помогает координировать действия людей, находящихся в здании, быстрее покинуть опасную зону.


fire.jpg
fire2.jpg

Работа автоматической пожарной сигнализации строится по следующему принципу:

1. Датчики пожарной сигнализации улавливают задымление в помещении или повышение температуры и передают сигнал на приемно-контрольный прибор.

2. Срабатывают автоматические извещатели, наличие которых установка АПС предусматривает в обязательном порядке.

Извещатели устанавливаются во всех защищаемых помещениях. Они подбираются  в соответствии с особенностями объекта, а также характером пожароопасных материалов, которые есть в помещениях.

Установка СОУЭ в здании подразумевает правильный подбор системы оповещения.

Она классифицируется в соответствии с особенностями объекта (этажность, специфика планировки), технического состава СОУЭ, категории пожарной опасности, возможностью взаимодействовать с другими элементами системы безопасности.

Система оповещения подразделяется на 6 типов:

Тип 1. Монтаж СОУЭ подразумевает только звуковое оповещение (сирены разной громкости и тональности). Используется в зданиях с малой проходимостью (до 5 человек).

Тип 2. Звуковые оповещатели и светящиеся таблички «Выход» над дверными проемами на всех этажах здания. Подходят для зданий с количеством человек не больше 50.  Устанавливается в детских садах, одноэтажных административных зданиях.

Тип 3. Звуковое оповещение, сопровождаемое трансляцией записанных голосовых сообщений через громкоговорители, таблички «Выход». Используется для зданий, где постоянно пребывают не более 50 человек. Применяется в больницах, общежитиях, гостиницах в которых не более 3 этажей.

Тип 4. Монтаж системы оповещения и управления эвакуацией в этом случае подразумевает звуковое оповещение (сирены, голосового оповещения через громкоговорители), таблички «Выход», световые знаки с индикацией направления движения. Также этот тип подразумевает разделение системы оповещения по этажам, связь каждого этажа с постом охраны. Подходит для объектов с численностью персонала до 1000 человек. Используется в зданиях выше 9 этажей.

Тип 5. Почти полностью схож с 4-м типом. Различие в том, что он используется в зданиях высотой больше 16 метров и подразумевает наличие четкого сценария действий на случай возникновения пожарной тревоги. Световые указатели, используемые в этом типе, должны иметь возможность смены смысла информации в зависимости от случившегося «сценария» эвакуации. Применяется в зданиях с 2000 человек. Установка АПС и СОУЭ этого типа проводится в больших торгово-офисных центрах, гостиницах, общежитиях.

Профессиональные услуги

«Кабельные системы» предлагают профессиональные услуги, позволяющие комплектовать здания различного назначения и этажности необходимыми типами систем речевого оповещения, звукового сигнального оповещения и прочими вариантами исполнения систем оповещения и управления эвакуацией. В ходе разработки проекта, специалистами будут реализованы следующие шаги:

проектирование АПС и СОУЭ.png
проектирование АПС и СОУЭ (проводится анализ физических особенностей пользователей помещениями, технического состояния здания, выводятся алгоритмы действий согласно актуальным нормам пожарной безопасности)
проверка соответствия системы требованиям.png
проверка соответствия системы требованиям огнеупорности, громкости, уровню освещения (невозможность нанесения элементами системы какого-либо ущерба для здоровья и жизни людей, находящихся в здании во время процесса эвакуации и обычного хода процессов в будничном ритме)
монтаж и техническое обслуживание.png
монтаж и техническое обслуживание СОУЭ. Заключается в объединении всех составных частей в единое целое. Работы производятся согласно официальным установленным нормам и технической проектной документации для объекта
пусконаладочные работы.png
пусконаладочные работы. Запуск системы производится в пробном режиме для проверки работоспособности всех её элементов. С клиентом заключается договор на техническое обслуживание СОУЭ. Производится обучение и тестирование знаний персонала
обслуживание АПС и СОУЭ.png
обслуживание АПС и СОУЭ. Как во время действия гарантии, так и после завершения гарантийного срока, согласно договорной основе, специалистами «Кабельных систем» производятся выезды по месту требования. Могут выполняться работы по ремонту, замене и проверке оборудования, либо отдельных его частей

Проектирование АПС и СОУЭ в Балашихе

Установка оборудования, обеспечивающего пожарную  безопасность и организованный вывод людей из зданий в случае опасности невозможна без подготовки проекта. Проектирование  системы оповещения и управления эвакуацией, осуществляемое нашими специалистами, отвечает всем действующим требованиям и нормам.

Подготовка документации подразумевает обследование объекта, составление технического задания, получение необходимой документации от собственника здания. Также проектирование СОУЭ включает необходимые расчеты и схемы монтажа.  Готовая документация согласовывается с заказчиком и надзорными органами. Проектирование АПС в нашей компании выполняют профильные специалисты, имеющие соответствующие лицензии.

Демонтаж АПС и СОУЭ в Балашихе

Кроме проектирования и установки автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией компания «Кабельные системы» выполняет демонтаж СОУЭ.

Все услуги предоставляются в строго оговоренные сроки, а также с гарантией качества.

Стоимость установки, проектирования, обслуживания и демонтажа этого оборудования определяется в соответствии со сложностью условий монтажа, необходимым типом СОУЭ, выбранным оборудованием, а также особенностями объекта.

Заказать проектирование и монтаж АПС и СОУЭ в Балашихе вы можете, оставив заявку на сайте или позвонив нам по телефону. Напишите нам и мы перезвоним вам в самые краткие сроки.



ID: 80