Серверы и системы хранения данных (СХД) в Егорьевске

Для повышения производительности труда, объединения сотрудников в работе над одним проектом, создания единой информационной системы используется сервер СХД. Это архитектурные решения, которые используются для подключения дисковых массивов, оптических приводов и других устройств накопления и обработки данных. Они состоят из устройств хранения и передачи данных, а также непосредственно серверов.

Компания «Кабельные системы» устанавливает  серверы системы хранения данных в Егорьевске «под ключ». Эти устройства позволяет объединить различное оборудование, создавать комплексы рабочих мест, связывая их в единое звено (например, объединить работников, участвующих в одном проекте либо создать единую рабочую систему для целого отдела).

1.jpeg
2.jpg

Используя системы и сети хранения данных, вы оптимизируете любые процесс, связанные с хранение и обработкой информации: от хранения архивов видеонаблюдения до работы с массивами баз данных, используемыми в банках, государственных учреждениях.

Объединение оборудования в единую систему сокращает временные и финансовые расходы и экономит время на реализацию многих производственных процессов.

Система СХД, устанавливаемая нашей компанией  - серверы начального, среднего и высокого уровней от таких фирм как IBM, HP, Dell, Lenovo, Fujitsu. Также она включает:

  • системы бесперебойного питания;
  • коммутационные шкафы;
  • системы хранения данных;
  • программы для виртуализации, восстановления и резервного копирования данных.

При использовании системы хранения данных мы получаем:

увеличение производительности.png
увеличение производительности, балансировку нагрузки и высокую доступность систем хранения за счет нескольких путей доступа к массивам
надежное место для хранения.png
надежное место для хранения mission critical и business critical данных (без которых организация не может существовать и нормально работать)
экономию на дисках.png
экономию на дисках за счет оптимизации расположения информации
уменьшаем стоимость хранения.png
уменьшаем стоимость хранения мегабайта информации — естественно, есть определенный порог, с которого эти системы рентабельны
ускоренное восстановление.png
ускоренное восстановление после сбоев — можно создать временные ресурсы, развернуть на них backup и подключить к ним сервера, а самим без спешки восстанавливать информацию, или перекинуть ресурсы на другие сервера и спокойно разбираться с умершим «железом»
уменьшение время.png
уменьшение время резервного копирования — благодаря высокой скорости передачи можно бэкапиться на ленточную библиотеку быстрее, или вообще сделать snapshot (мгновенный снимок) с файловой системы и спокойно архивировать его
дисковое место по требованию.png
дисковое место по требованию — когда нам нужно — всегда можно добавить пару «полок» в систему хранения данных

Особенности организации системы хранения данных

Для организации бесперебойной работы офиса необходим мощный сервер, способный справляться с высокой нагрузкой – большим количеством задач и большим числом пользователей.

Подключение СХД позволяет разделить нагрузку между несколькими серверами, оптимизировав таким способом работу всей сети предприятия. Специальное оборудование для организации системы хранения данных может быть как решением, собранным под задачи ваши компании, так и покупкой готового решения от известных производителей Dell, Intel, Hewlett-Packard, IBM.

Специалисты компании «Кабельные системы» выполняют подключение системы хранения данных, соблюдая условия размещения серверного оборудования. Для этого перед проведением монтажных работ подготавливается проектная документация, проводятся необходимые расчеты.

Построение систем хранения данных проводится с учетом того, что оборудованию нужно охлаждение, хорошая циркуляция воздуха, а также подключение к источнику бесперебойного питания.

Стоимость подключения СХД зависит от конфигурации монтируемой системы, характеристик и цены оборудования, из которой она будет состоять.

Заказать услуги по подключению системы хранения данных в Егорьевске можно на сайте компании, а также, позвонив нам по телефону. Пришлите нам заявку на обратный звонок, и мы в кратчайшие сроки предоставим вам  консультацию по выбору оборудования и подключению СХД.

Качество услуг и профессионализм наших специалистов гарантированы!



ID: 63