Строительство линий связи в Павловском Посаде

Ищете организацию, которая занимается обустройством линейных сооружений в Павловском Посаде?

Компания «Кабельные решения» работает в этой сфере и производит работу от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Все работы выполняются на высоком уровне, под личным контролем инженеров и руководства компании, ведь от этого зависит качество работы устройств связи и долговечность эксплуатации.

Мы живем в век научно-технического прогресса, и интерес к сфере услуг связи только растет. Все больше людей и предприятий используют связь, интернет, вещание. Для работы систем связи нужны: АТС, кабельные магистрали, канализационные сооружения связи, узловые станции и прочее. Найти компанию, которая от «А до Я» выполнит все работы в соответствии с нормативами, ГОСТами и государственными стандартами нелегкая задача. Однако, доверив дело профессионалам можно быть уверенным, что все будет выполнено на высоком уровне.

Важная составляющая - это строительство линий связи, ведь от этого зависит улучшение качества связи и расширение сферы деятельности. В это входит целый спектр работ: монтаж опор, рытье и обустройство траншей под кабели, установка распределительных шкафов, муфт, монтаж кабельных линий, прокладка кабельной канализации. Остановим наше внимание на последней сфере, потому что немногие компании осуществляют такую работу, или могут делать это некачественно. Хотя от этого зависит уровень связи и длительность службы эксплуатации.

2.jpg
1.jpg

Почему строительство телефонной канализации одна из самых непростых задач?

Потому что это целая система, состоящая из колодцев, коллекторов, трубопроводов, вводов в помещение АТС, административных зданий, распределительных шкафов, кабелей, переходных муфт. При всем этом нужно учитывать для каждой структуры и оборудования нормативы, правила монтажа, установки и эксплуатации. Несмотря на сложность, строительство кабельной канализации является важной частью и залогом продуктивной работы системы связи. Она позволяет осуществлять своевременный ремонт кабелей, замену линий, вышедших из строя, добавление новых кабелей, в том числе оптоволоконных, перенос линий связи, измерение необходимых величин и параметров.

Строительство и монтаж телефонной канализации должны проводиться исключительно специалистами, знающими специфику своей работы. Поскольку такие сооружения как: колодцы, вводы, коллекторы должны быть водонепроницаемыми, прочными, удобными для осуществления ремонтных работ. К тому же нужно знать где прокладывается асбестовая труба, а где полиэтиленовая. Какой угол уклона на 1 м. Важно придерживается расстояния между колодцами, а также как правильно сделать ввод в канализацию. Наши специалисты знают эту информацию, и поэтому успешно проводят строительство и монтаж кабельной канализации.

Наши специалисты производят монтаж кабельной канализации в Павловском Посаде, имея необходимое для этого снаряжение, оборудование, инструмент и опыт. Такие работы осуществлялись нашими рабочими даже в самых сложных и неблагоприятных условиях и местностях.

Прокладка телефонной канализации в Павловском Посаде должна проводиться согласно правилам работ на кабельных линиях. Колодцы проверяются на наличие газов: метана и пропана, если есть их присутствие, то работы не проводятся до полного устранения этих легких газов. Перед прокладкой производится заготовка канала, по которому будет пропускаться кабель. Если множество пролетов, тогда используется зонтичный пневмопроходчик, ускоряющий процесс прокладки. Это сложный процесс, при котором нужно смотреть за сохранностью кабеля, безопасностью проведения работ и получением конечного результата.

После того, как была проведена прокладка, осуществляется монтаж линий связи. В основном это происходит в распределительных шкафах, муфтах, боксах. Для этого нужны такие приборы: омметр, мегометр, вольтметр. Также используется ручной инструмент: отвертки, плоскогубцы, монтерский нож. При неправильном монтаже возможна некорректная работа линий связи, поэтому такая работа должна проводиться только специалистами монтажниками.

Все эти работы проводят наши специалисты со знанием дела. Возможно у вас возникает вопрос: ну с прокладкой все понятно, а с проектированием могут помочь? Да! Компания «Кабельные решения» осуществляет и проектирование телефонной канализации.

Проектно-изыскательские работы

После описания заказчиком поставленной задачи начинается разработка проекта. Проектирование линии связи включает в себя всю проектную документацию, в которой описано, как будет проходить магистраль с приложением схем, карт, чертежей. Указаны нормативы и ГОСТы, в согласии с которыми производятся такие работы. Описана подробная последовательность проведения работ, а также рассматривается, каких мер безопасности нужно придерживаться. У нас вы можете заказать проектирование кабельной канализации для своего объекта, наши проектировщики готовы к вашим услугам. Выполнение всей проектной документации осуществляем в кротчайшие сроки, но нужно понимать, что на это влияет время, необходимое на обследование и согласование. Мы гарантируем оперативность выполнения готового проекта в соответствии со всеми государственными требованиями.

Демонтаж кабельной канализации в Павловском Посаде

Когда предприятие покупает или арендует здание, которое раньше использовалось для других целей, может возникнуть потребность произвести демонтаж старой телефонной канализации. Убираются старые линии и оборудование. Демонтаж наши рабочие производят оперативно, обычно на это уходит всего от 2 до 4 дней.

Итак, мы оказываем любые работы связанные с линиями связи в Павловском Посаде под ключ, от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Все работы производятся на высшем уровне! Качество - это наш конек. И та причина, по которой к нам обращаются постоянные клиенты и рекомендуют нас. Закажите у нас услуги проектирование или строительство линий связи, и получите отличный результат!


ID: 54