Прокладка кабеля в грунте в Воскресенске

Прокладывание кабеля в грунте включает в себя следующие этапы: разработка проекта, согласование с собственниками земель и организациями, эксплуатирующими инженерные коммуникации, находящиеся в грунте, маршрута проведения земельных работ, прокладку кабелей, правильный монтаж и пуско-наладочные работы. Сразу скажем о том, что мы производим реализацию проекта в Воскресенске под ключ, но сейчас давайте подробнее разберем особенности данной услуги.

Во время монтажа кабеля важно придерживаться техники безопасности и проводить работу в соответствии с нормативными условиями. Места должны быть строго обозначены, а открытые траншеи помечены сигнальными лентами. После того как произведен монтаж, проводятся контрольные измерения, испытания на целостность проложенного кабеля связи.

image-20160603-8272-1t0djw7.jpg

Все оборудование имеет действующие сертификаты соответствия и декларации, полностью отвечает характеристикам подходящими для эксплуатации в данной области.

Ключевые особенности прокладки кабеля в грунте (земле)

  • Начальный этап заключается в выборе трассы. Здесь учитывается самое короткое расстояние, а также берутся во внимание преграды и другие коммуникации. Далее требуется согласовать маршрут с руководителями предприятий, ответственных за территорию пролегания будущего места кабеля.

  • При использовании траншейного метода, осуществляется рытье разработка грунта по намеченному маршруту. Грунт выравнивается, готовится подушка, с помощью подсыпки из гравийного песка.

  • Производятся мероприятия по защите кабеля в особо опасных местах: проводится укладка труб в траншею, монтаж швеллера, углубление либо укрытие котлована дорожными жб плитами. Это делается по уровню на определенной глубине, обозначенной в проекте. В местах выхода к муфте угол изменяется.

  • Прокладка кабеля в трубе проводится ручным способом.

  • Установка соединительных муфт должна проводиться строго в соответствии с правилами монтажа. Место ввода кабеля в муфты герметизируются соответствующим образом во избежание попадания влаги.

  • Логичный вопрос, на какой глубине должна осуществляться прокладывание кабеля в земле? Строительство волоконно-оптической линии связи осуществляется на глубине от 70 до 120 см, в зависимости от технического задания на выполнение строительно-монтажных работ.

Необходимо произвести прокладку кабеля в Воскресенске в соответствии со всеми государственными нормами?

Это может показаться непростой задачей, но только не для нас. Компания «Кабельные системы» выполняет проекты любой сложности, связанные с линиями связи в Воскресенске. Мы знаем нормативы, имеем для этого ресурсную базу. Работа производится в строгой последовательности и в полном соответствии с гос. требованиями. Стоимость проекта может варьироваться, но качество остается неизменно на высоком уровне!

Для того чтобы заказать данную услугу, позвоните нам по телефону, указанному на сайте, или воспользуйтесь формой ниже.


ID: 361