Вынос коммуникаций из зоны строительства в Жуковском

С необходимостью выносить сети связи и линии электропередач сталкивается практически каждый застройщик, планирующий возведение здания в условиях существующей застройки.

Воздушные линии электропередач, кабельные трассы и другие инженерные коммуникации затрудняют использование участка для строительства, а также снижают его коммерческую цену.

Компания «Кабельные системы» выполняет вынос коммуникаций из зоны строительства в Жуковском. Мы осуществляем демонтаж коммуникаций из пятна застройки (контура строящегося здания), прокладку нового канала в обход места строительства и переключение кабельной инфраструктуры операторов связи.

Почему инженерные сети необходимо убирать с участка строительства

Для обслуживания инженерных коммуникаций, например, замены кабеля, нужна определенная площадь (охранная зона), на которой запрещено размещать строения.  

Вторая причина, по которой вынос кабелей и воздушных линий электропередач необходим – высокая вероятность их повреждения во время проведения строительных работ.

Этапы работ по выносу коммуникаций из пятна застройки в Жуковском

Вынос сетей из зоны застройки  - многоэтапный процесс, включающий:

  1. Обследование участка строительства.

  2. Получение технических условий от собственника коммуникаций (балансодержателя).

  3. Подготовка проекта переноса.

  4. Согласование подготовленной проектной документации со всеми контролирующими и надзорными организациями.

  5. Непосредственно вынос коммуникаций из пятна застройки.

  6. Согласование проведенных работ с контролирующими организациями.

Компания «Кабельные системы» выполняет полный цикл работ по проектированию и строительству объектов связи под ключ. Мы имеем все необходимые  лицензии и разрешения на проведение работ с технической документацией , а также с линейно-кабельными сооружениями операторов связи.

Наши специалисты подготавливают проектную и исполнительную документацию с учетом всех требований операторов связи, поэтому справки о выполнении технических условий мы получаем в кратчайшие сроки.

Какова стоимость работ в Жуковском

Цена проектно-изыскательских и монтажных работ зависит от сложности условий демонтажа и переноса, материалов, необходимых для работы, специфики разработки проектно-сметной документации, количества выносимых каналов канализации, а также типов кабелей и их длины.

Поэтому сколько стоит вынос коммуникаций с земельного участка для каждого объекта определяется с учетом вышеперечисленных факторов. Все расчеты вносятся в проектно-сметную документацию и согласовываются в экспертных организациях.

Заказать услуги по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства в Жуковском вы можете на нашем сайте. Заполните форму обратной связи или позвоните нам. Наши специалисты в самое ближайшее время свяжутся с вами для осмотра участка и подготовки сметы. 

Мы гарантируем высокое качество услуг и оперативность их предоставления!



ID: 359